От одного причал одновременно в противоположных направленьях отплыл катер и моторная лодка. Скорость катера 32 км/ч, а скорость лодки на 8 км/ч меньше. На каком расстояние друг от друга будут они через 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 22:57
    0
    32-8=24 км/час скорость лодки 32+24=56 км/час скорость удаления катера и лодки 56*3=168 км расстояния будет между ними через 3 часа
  2. 1 июля, 01:06
    0
    32-8=24 км/час скорость лодки

    32 х3=96 км проехал катер

    24 х3=72 км проехала лодка

    96+72=168 км были от друг друга