Наташе и даше на двоих 26 лет, 3 года назад Наташа старше Даши в 4 раза была. Сколько лет сейчас Даше?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 04:37
    0
    Даша - х лет

    Наташа - 4 х лет

    И это было 3 года назад. 3 года прошли у обеих девочек, поэтому для обеих это 6

    х+4 х+6=26

    5 х=20

    х=4 года было Даше три года назад

    4+3=7 лет сейчас Даше

    Для проверки:

    4*4=16 лет было Наташе три года назад

    16+3=19 лет Наташе сейчас

    7+19=26 лет сейчас обеим вместе