От пристани отплыл катер со скоростью 18 км/ч, Через 20 мин от этой же пристани отплыл другой катер со скоростью 22 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут катера через час после отплытия второго катера?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:56
    0
    После того как второй катер будет плыть 1 ч первый 1 ч20 мин. 1 ч 20 мин=4/3 ч. За 1 ч 20 мин первый катер пройдет расстояние 18*4/3=24 км Значит расстояние между катерами через час после отплытия второго катера от пристани будет равно 24-22=2 км