От пристани отплыл катер со скоростью 45 км/ч. Через 1 час вслед за ним отплыл второй катер со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1 час после отплытия второго катера?

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 20:10
    0
    1-ый Катер-45 км/ч

    2-ой Катер-60 км/ч

    Через 1 час - ? км.

    1) 60-45=15 км-разница

    2) 15*2=30 км-расстояние через 1 час
  2. 30 августа, 22:16
    0
    По сути надо найти на каком расстоянии будет каждый катер от пристани через 2 ч после начала движения первого. Тогда получаем:

    1 катер) 45*2=90 км

    2 катер) 60*1=60 км

    Находим разницу:

    90-60=30 км

    Ответ: 30 км