От пристани отплыл катер со скоростью 18 километров в час. Через 20 минут от этой же пристани А за ним отплыл другой катер со скоростью 22 километров в час. На каком расстоянии друг от друга будут катера через час после открытия Второго катета?

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 22:20
    0
    Первый катер потратил время 20+60=80 мин. За это время он проплыл 18*80:60=24 км. Скорость второго 22 км/ч. Расстояние между ними будет 24-22=2 км.
  2. 26 августа, 22:46
    0
    1) 20+60=80 мин. - первый катер потратил времи;

    2) 18*80:60=24 км. - проплыл первый катер;

    3) 24-22=2 км. - р асстояние между катерами через 1 час.

    Ответ: 2 км.