Фирма "Магнолия" купила на распродаже автомобиль на 30% ниже начальной цены, а продала на 20% ниже начальной цены. Определите, сколько процентов прибыли получила фирма.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 12:47
    0
    Пусть начальная цена будет 1000 уе

    тогда

    1000:100*30=300 уе - 30% скидка

    1000-300=700 уе - цена со скидкой, которую заплатила фирма

    1000:100*20=200 уе - 20% скидка

    1000-200=800 уе - цена, за которую продала фирма авто

    800-700=100 уе - прибыль

    700 уе - 100%

    100 уе - х%

    х=100:700*100=14.3 % - прибыль