1.10. Фирма приобрела некоторый товар за 7200 грн и продала его, получив 30 % прибыли. За сколько гривен фирма продала товар?

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 05:46
    0
    7200-100%

    х-130

    7200*130/100=9360 грн

    или

    7200-100

    х-30

    30*7200/100=2160

    7200+2160=9360 грн
  2. 12 мая, 06:07
    0
    7200+30% это (7200•30) / 100=2160-прибыль за товар

    7200+2160=9360 гривен продала товар фирма