При каких m и n, связанных соотношением n+m=1, выражение 3m2+2mn-2n2 принимает наибольшее значение?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 04:42
    0
    3m^2+2nm-2n^2 = (m+n) ^2+2m^2-3n^2 = (m+n) ^2+2 (m^2-n^2) - n^2=1+2 (m-n) - n^2

    m=1-n

    1+2 (1-2n) - n^2=1+2-4n-n^2=3-4n-n^2

    f' (n) = - 4-2n

    n=-2

    m=3