Фирма Карлос продала в первый день 900 штук, мороженого, что составляет 30 % мороженого, проданного ею за второй день. За третий день фирма продала 5/13 (дробь) от количества мороженого, которое у неё купили за первые 2 дня. Сколько мороженого продала фирма за все 2 дня. Сколько мороженого продала фирма за все 3 дня? Какова её выручка, если одно мороженое стоит 12 р. 50 коп?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 20:17
    0
    1) 900:30*100=3000 (шт) - продано за второй день

    2) 900+3000=3900 (шт) - продано за два дня

    3) 3900*5:13=1500 (шт) - продано за третий день

    4) 3900+1500=5400 (шт) - продано за три дня

    5) 5400*12,5=67500 (руб) - выручка