Помогите с задачами плииз: 1. Два катера одновременно отошли от пристани в противоположных направлениях. Скорость первого катера 25 км в час. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 4 ч, если второй катер за 2 ч прошёл 48 км. 2. С авто станции одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса. Скорость одного из них 36 км в час, а другого 48 км в час. Какое расстояние будет между ними через 30 мин. 3. Игорь и Слава одновременно побежали навстречу друг другу и встретились через 16 с. какое расстояние пробежал каждый мальчик, если скорость Игоря 5 м в с, а Славы 4 м в с

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:42
    -1
    1) 48:2=24 (км/ч) - скорость второго

    2) 25+24=49 (км/ч) - общая скорость

    3) 49*4=196 (км) - расстояние между ними через 4 часа

    Ответ: через 4 часа между ними будет 196 км.