Игорь и Слава одновременно побежали навстречу друг другу и встретились через 16 с. Какое расстояние пробежал каждый мальчик, если скорость Игоря 5 м/с, а Славы - 4 м/с?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 05:42
    0
    16*5=80 м пробежал Игорь

    16*4=64 м пробежал Слава
  2. 24 ноября, 05:44
    0
    Решение:

    1) 16 х5=80 (м) пробежал Игорь

    2) 16 х4=64 (м) пробежал Слава

    Ответ: 80 метров; 64 метра;