Один велосипедист выехалтиз города в 10 часов утра, второй выехал из города в 13 часов. Через какое время второй догонит первого, если первый двигался со скоростью 12 км вчас, а второй 15 км в час

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:54
    0
    1) 15-12=3 (км/ч) - скорость сближения

    2) (13-10) * 12=36 (км) - успел проехать первый до выезда второго

    3) 36/3=12 (ч) - чтобы догнать