Один велосипедист выехал из города в 10 ч утра второй велосипедист выехал из города в этомже напровлении в 13 ч через какое время второй велосипедист догонит первого если первый двигаеца со скоростью 12 км/ч а второй со скоростью 15 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:55
    0
    15 - 12 = 3 км/час - разница скоростей

    13 - 10 = 3 часа разница во времени

    12 * 3 = 36 км первый проехал за 3 часа

    36 : 3 = 12 часов