Сколько будет?

5 - 1/2 = ?

И

0,8 • 5/8 = ?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:48
    0
    5-1/2=5 представим как 4 2/2-1/2=4 1/2

    0,8*5/8=4/5*5/8=1/2

    0,8=8/10=4/5