В первой корзине было в пять раз больше яблок, чем во второй. После того как из первой корзины взяли 8 кг яблок и переложили их во вторую корзину, яблок в корзине стало поровну. Сколько яблок было первоначально в каждой корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:11
    0
    Во второй - х

    в первой - 5*х

    5*х-8=х+8

    5 х-х=8+8

    4 х=16

    х=16/4

    х=4 - яблока во второй корз

    4*5=20 яблок в первой