В корзине было в 5 раз больше яблок чем во второй после того как из первой корзины взяли 8 кг яблок и переложили их во второй корзине яблок в корзинах стало поровну Сколько яблок было по первоначально в каждой корзине

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 18:31
    0
    Х-было яблок во второй корзине

    5 х-было в первой корзине

    1) 5 х-8=х+8

    5 х-х=8+8

    4 х=16

    х=16:4

    х=4 (кг) - было во второй корзине

    2) 5*4=20 (кг) - было в первой корзине

    Ответ: 4 кг, 20 кг.