Тело движется по закону S (t) = 2t^2-2t+5 Определите скорость тела через 4 с

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 15:47
    0
    V (t) = s' (t)

    s' (t) = 4t-2

    v (4) = 4·4-2=14
  2. 12 июня, 17:51
    0
    тело движется по закону S (t) = 2t^2-2t+5 Определите скорость тела через 4 с

    Найдем путь по этой формуле S (4) = 2*4 ²-2*4+5=2*16-8+5=32-8+5=29 м

    чтобы найти скорость S/t=29/4=7,25 м/с