тело движется по прямой, так что расстояние S от начальной точки изменяется по закону S=5t-0,5t^2 (м), где t - время движется в секундах. Найдите скорость тела через 4 с после начала движения.

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:14
    0
    v (t) = s' (t) = (5t - 0.5t^2) ' = 5 - t

    v (4) = 5 - 4 = 1