Тело движется по прямой так, что расстояние s от начальной точке изменяется по закону S (t) = t=0.5t^2 (м), где t время двежения в секундах. найдите скорость тела через 4 секунды после начала движения

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:02
    0
    S=vot+at^2/2

    S=3t+0.5t^2 (по усл.)

    vo=3 м/с

    a/2=0.5

    a=1 м/с2

    v=vo+at=3+4*1=7 м/с