Тело движется на прямой так, что расстояние от начальной точки изменяется по закону S (t) = 1+4t+t^2 (м), где t - время движения в секундах. В какой момент времени (в секундах) ее скорость была равна 24 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:22
    0
    V (t) = S' (t) = (1 + 4t + t^2) ' = 2t + 4

    v (t) = 24 = = > t - ?

    2t + 4 = 24

    2t = 20

    t = 10 (с)