Выручайте! Буду благодарен! 25 Б за лучший)

Тело движется по прямой так что расстояние S (Выраженное в метрах) от начальной точки изменяется по закону S=4t+1-t^2, где t - время движения в секундах. Через какое время после начало движения тело становится?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 01:29
    0
    Решаем ур-ие 4t+1-t^2=0 - t^2+4t+1=0 (домножим на - 1) t^2-4t-1=0 D=b^2-4ac D=16+4=20 x1=4+корень из 20/2 секунд х2 = 4-корень из 20/2 секунд