А) В двух корзинах лежало 86 яблок. Когда из первой во вторую переложили 3 яблока, то яблок в корзинах стало поровну. Сколько яблок было первоначально в каждой корзине?

б) На двух полках лежало 198 пачек печенья. Когда с первой полки на вторую переложили 28, то на двух полках печенья стало поровну. Сколько пачек печенья было на каждой полке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:23
    0
    1) 86:2=43 яблок стало поровну

    2) 43+3=46 яблок в 1 корзине было

    3) 43-3=40 яблок во 2 корзине

    1) 198:2=99 пачек стало

    2) 99+28=127 пачек на 1 полке было

    3) 99-28=71 пачек на 2 полке было