на двух полках лежало 196 пачек печенья. когда с первой полки на вторую переложили 28 пачек, то на двух полках печенья стало поровну. сколько пачек печенья было на каждой полке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 15:01
    0
    пусть х - пачки печенья на 1-й полке

    х-28=196/2=98

    х=98+28=126

    196-126=70 пачки печенья на 2-й полке