Луч ОС делит развернутый уголАОВ на 2 смежных угла АОС и ВОС так что угол АОС на 30 градусов больше угла ВОС еайдите АОС И ВОС

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:57
    0
    СОВ=х, то АОС=х+30

    х+х+30=180

    х=75

    СОВ=75

    АОС=75+30=105

    Ответ: 75, 105.