луч ос делит развернутый угол аов на два смежных угла аос и вос так что угол аос в 3 раза больше угла вос. найдите аос и вос

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:51
    0
    развернутый угол равен 180 градусов

    пусть вос=х, тогда аос=3 х

    х+зх=180

    х=180/4=45 град-это вос

    3 х45=135 град-это аос