Луч ОС делит развёрнутый угол АОВ на два смежных угла АОС и ВОС так,

что угол АОС на 30 больше угла ВОС. найдите АОС и ВОС

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 03:48
    0
    Пусть х - это угол ВОС Х+30° - это угол АОС Х+30°+Х=180° 2 Х+30°=180° 2 Х=180°-30° 2 Х=150° Х=150°:2 Х=75° (угол ВОС) 180-75 или 75+30 = 105° (угол АОС)
  2. 9 января, 07:20
    0
    Пусть угол ВОС = х, тогда угол АОС = х+30. Составим уравнение: х+х+30 = 180, 2 х = 150, х + 75. Тогда х+30 = 105.

    Ответ: угол АОС равен 105, угол ВОС = 75.