Луч ос делит развернутый угол аов на два смежных угла аос и вос так что угол аос на 30 градусов больше угла вос. найдите аос и вос

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:05
    0
    Х-угол вос; угол аос х+30; х+х+30=180; 2 х=150; х=150:2=75-вос; аос 75+30=105