Сумма двух чисел равна 199. найдите эти числа, если одно из них больше другого на 61

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 03:52
    0
    Х+х+61=199

    2 х=199-61

    2 х=138

    х=69

    ответ: 69 и 130
  2. 23 января, 04:21
    0
    Х-одно число

    х+61-другое

    х+х+61=199

    2 х=199-61

    2 х=138

    х=138:2

    х=69-одно

    69+61=130-другое

    проверяем: 130+69=199