Полках лежало 196 пачек печенья Когда с первой полки на первую переложили 28 пачек то на двух полках печенье стало поровну Сколько пачек печенья было на каждой полке первоначально

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:31
    0
    1 полка-x+28 }

    2 полка-x ... }196 пачек печенья

    X+x+28=196

    2x+28=196

    2x=196-28

    2x=168

    x=168:2

    x=84 (на 2 полке)

    84+28=112 (на 1 полке)