Задача на разницу-в столовой в одном из залов 15 одиннаковых столов, в другом зале 10 таких же столов. Сколько мест в первом зале и во втором по отдельности, если во втором зале на 20 мест меньше, чем в первом?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:54
    0
    15-10=5 (ст) - 20 мест

    20:5=4 (м) - в одном столе

    15*4=60 (м) - в первом зале

    10*4=40 (м) - во втором зале