В столовой в одном из залов 15 одинаковых столов, в другом зале 10 таких

же столов. Сколько мест в первом зале и во втором зале по

отдельности, если во втором зале на 20 мест меньше, чем в первом?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 21:13
    +1
    15-10=5 столов в первом зале больше

    20/5=4 места за каждым столом

    15*4=60 мест в первом зале

    10*4=40 мест во втором зале