В ресторане в первом зале 15 одиннаковых столов, а во втором 10 таких же столов. Сколько мест в первом и сколько мест во втором зале, если в первом зале на 20 мест больше, чем во втором?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 04:44
    0
    15-10=5 столов разница между первым и вторым залом

    20 : 5 = 4 места за каждым столом

    4 х15 = 60 мест в первом зале

    60 - 20 = 40 мест во втором зале
  2. 1 сентября, 07:19
    0
    15 - 10 = 5 ст. на столько больше в первом зале.

    20 : 5 = 4 места за каждым столом.

    15 х 4 = 60 мест в первом зале.

    10 х 4 = 40 мест во втором зале.