В ресторане в первом зале 15 одинаковых столов, а во втором - 10 таких же. Сколько мест в первом и во втором зале, если в первом зале на 20 мест больше чем во втором?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 07:55
    0
    1) 15-10=5 (ст) - 20 мест 2) 20:5=4 (м) - за 1 столом 3) 15*4=60 (м) - за 15 столами 4) 10*4=40 (м) - за 10 столами ответ: 60 мест за 15 столами, 40 мест за 10 столами