На двух полках лежало 196 пачек печенья. когда с первой полки на вторую переложили 28 пачек то на двух полках печенья стало поровну. сколько пачек печенья было на полках первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 21:31
    0
    Есть метод уравнивания в 6 классе: 1) 196-28=168 2) 168:2=84-пачек на второй полке 3) 84+28=112-пачек на первой полке
  2. 7 апреля, 00:12
    0
    Пусть х-на первой полке

    х+28 на второй полке

    х+х+28=196

    2 х+28=196

    2 х=196-28

    2 х=168

    х=168:2

    х=84

    84+28=112 - первоначально было на первой полке

    196-112=84-первоначально было на второй полке