Цена товара 300 руб. Сколько будет стоить этот же товар с 25%-ной скидкой?

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 20:28
    0
    1) 0.25*300=75 руб

    2) 300-75=225 рублей
  2. 8 февраля, 22:50
    0
    300 руб.-100%

    х руб.-75%

    100 х=75*300

    100 х=22500

    х=22500:100

    х=225 (руб.)