1) Цена товара 300 руб. Сколько будет стоить этот же товар с 25%-ной скидкой? 2) В тележку помещается 6 бидонов молока. Какое наименьшее количество рейсов нужно сделать этой тележке, чтобы перевезти 83 бидона?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:07
    0
    1. 300-100%

    х-75% (т. к 100%-25%=75%)

    (делаем пропорцию)

    х=300*75/100=225

    2. 83/6=примерно 14