В двух корзинках лежат куриные яйца. Если из первой переложить во вторую 3 яйца, то в первой корзине станет в 2 раза меньше яиц чем во второй. Если из второй корзины переложить в первую 4 яйца, то яиц станет поровну. сколько яиц в первой и второй корзине.

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:12
    0
    (у+3) / (х-3) = 2

    у-4=х+4=> у=х+8

    (х+8+3) / (х-3) = 2

    х+11=2 * (х-3)

    17=х

    у=17+8

    у=25

    ответ: в первой-17, во второй-25 яиц