Алиса испекла пирожки и положила их поровну в 4 красные корзины и в 6 синих. В красных корзинках на 22 пирожка меньше, чем в синих. Сколько пирожков в красных корзинках? Сколько пирожков в синих корзинках?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 16:33
    0
    1) 6-4=2 (к) разность корзин

    2) 22:2=11 (п) пирожков одной корзине.

    3) 11*4=44 (п) пирожка в красных корзинах

    4) 11*6=66 (п) пирожков в синих корзинах.

    ответ: 44 пирожка в красных корзинах, 66 пирожков в синих корзинах.
  2. 10 июня, 18:03
    0
    6-4=2 корзинки (значит в 2 корзинках 22 пирожка)

    22/2=11 пирожков в 1 корзинке

    11*4=44 - в красных

    11*6=66 - в синих