Помогите решить задачу. Алиса испекла пирожки и положила их поровну в 4 красные корзинки и в 6 синих. в красные корзинках на 22 пирожка меньше чем в синих. сколько пирожков в синих карзинках.

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 11:26
    0
    132 в синих если в красных 0, на 2 корзинки синих больше чем красных, в этих двух корзинках 44 пирожка, 22 умножить на 4 = 88, 88+44=132, понятно?
  2. 19 ноября, 11:57
    0
    6-4=2 в 2 корзинах 22 пирожка

    22/2=11 в 1 корзинке

    11*4=44 - в красных

    11*6=66 - в синих