При полёте серая ворона может летать со скоростью 50 км/ч, а скворец со скоростью 74 км/ч. Какой путь пролетит скворец за время которое потребуется вороне что бы пролететь 75 км?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 09:47
    0
    1) Ищем время, которое потребуется вороне для того, чтобы пролететь 75 км: t=75 км / (50 км/ч) = 3/2 ч

    2) Путь, который пролетит скворец за время t, равен: t * 74 км/ч = 3/2 ч * 74 км/ч = 111 км.
  2. 15 июля, 10:37
    0
    75/50=1,5 (ч) - время за кот. пролет. ворона,

    74*1,5=111 (км) - расстояние, кот. пролетит скворец