Ворона за 3 с пролетает 45 м.

1) Какое расстояние пролетит ворона с такой же скоростью за 8 с?

2) За какое время пролетит ворона с той же скоростью расстояние равное 75 м?

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 01:55
    0
    3 с=45 м

    8 с-?

    ? с=75 м

    45/3=15 (м) за 1 с

    8*15=120 (м) за 8 с

    75/15=5 (с)
  2. 20 августа, 02:53
    0
    1) 120 метров 2) 5 секунд