Ворона за 3 с пролетает 45 м. 1) Какое расстояние пролетит ворона с такой же скоростью за 8 с?2) За какое время пролетит ворона с той же скоростью расстояние, равное 75 м?

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 13:07
    0
    45:3=15/сек

    8*15=120 м

    75:15=5 м
  2. 7 августа, 14:33
    0
    45:3=15 (м) - пролетает за 1 сек

    8*15 = 120 (м) - за 8 сек

    75:15=5 (сек) пролетит 75 м