Ворона за 3 секунды пролетает 45 м. 1) какое расстояние пролетит ворона с таеой же скоростью за 8 секунд? 2) За какое время пролетит пролетит ворона с той же скоростью расстояние, равное 75 м?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 18:09
    0
    45/3=15 м/с - скорость

    15*8=120 м расстояние за 8 секунд

    75/15=5 с время затраченное на 75 метров
  2. 7 мая, 18:53
    0
    45:3=15 метров за 1 сек 8 х15=120 м. 75 : 15=5 сек