Ворона за 3 с пролетает 45 м. какое расстояние

пролетит ворона с такой же скоростью за 8 с? за какое время пролетит

ворона с той же скоростью растояние равное 75 м?"

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 05:30
    0
    45 дели на 3=15

    и 15 умножь на 8 будет 120

    75 метров за 5 секунд
  2. 20 июля, 09:08
    0
    45 : 3=15 (м)

    15*8=120 (м)

    75:15=5 (с)

    Ответ: 120 м за 8 сек; за 5 с пролетит 75 м.