Решите уравнением.

В первом бидоне в 3 раза больше молока, чем во втором. Если из первого бидона перелить 20 л. молока во второй бидон, то молока в бидонах станет поровну. Сколько молока было в каждом бидоне?

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 19:29
    0
    3x-20=x+20

    2x=40

    x=20

    соответственно в первом 60 во втором 20
  2. 31 июля, 20:15
    0
    20*3=60 (в первом бидоне) 60-20=40 (стало во 2 бидоне) Знач в первом было 60 л а во втором 20 л