Ворона пролетит за 10 секунд 20 метров. А снегирь может пролететь за 10 секунд 50 метров.

На сколько метров снегирь пролетит быстрее чем ворона?

почему снегирь летает быстрее чем ворона хотя они птицы

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 13:09
    0
    Снегирь пролетит на 30 м больше, он быстрее так как легче
  2. 28 декабря, 14:26
    0
    1) 20:10=2 (м/с) - пролетает ворона

    2) 50:10=5 (м/с) - пролетает снегирь

    3) 5-3=2 (м)

    Ответ: снегирь пролетает на 2 м больше, чем ворона