Как решить домашнее задание по математике ворона за 3 секунд пролетел 45 км Какое расстояние пролетит ворона с такой же скоростью за 8 секунд за какое время пролетит ворона с той же скоростью расстояние равно 75 м

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:44
    0
    1) 45:3=15 (км) - изначальная скорость вороны

    2) 15 * 8 = 120 (км) за 8 секунд

    3) 75:15=5 (сек)

    Ответ: за 5 секунд пролетит ворона 75 м и за 8 секунд 120 км пролетит ворона