Ворона за 3 с пролетела 45 м.

1) Какое расстояние пролетит ворона с такой же скоростью за 8 с?

2) За какое время пролетит ворона с той же скоростью расстояние, равно 75 м?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 10:00
    0
    1) 1. 45 : 3 = 15

    2. 15*8 = 120

    120 км пролетит ворона.

    2) 1. 75 : 15 = 5

    За 5 с.
  2. 10 декабря, 10:55
    0
    360 м.,

    1.) 45:3=15 (м.) - ворона пролетает за 1 сек.

    2.) 75:15=5 (сек.)