Положили сушить 54 кг яблок. После сушки их масса уменьшилась на 80% сколькокг яблок осталось после сушки?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 08:56
    0
    1 способ

    1) 100-80=20 (%) - яблок получилось

    20 % = 0.2

    2) 54*0.2=10.8 (кг) - столько яблок получилось после сушки

    2 способ

    1) 54:100*80=43.2 (кг) - столько яблок усохло

    2) 54-43.2=10.8 (кг) - яблок осталось после сушки.
  2. 10 декабря, 09:16
    0
    Было 54 кг

    1% = 54/100 = 0.54

    80% = 0.54*80 = 43,2

    54 - 43,2 = 10.8 кг

    Ответ: после сушки осталось 10,8 кг яблок