положили сушить 150 кг вишни.) После сушки масса уменьшилась на 80%. сколько килограммов получилось после сушки?

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 02:46
    0
    150 кг-100 %

    х кг - 80%

    (150*80) : 100=120 кг-состовляет 80%

    150 кг-120 кг (которые высохли) = 30 кг-получилсь после сушки
  2. 29 марта, 03:41
    0
    150 - это 100 %

    х - это 80 %

    150:100=х: 80

    100 х=150 умнож на 80

    100 х = 12000

    х = 12000/100

    х=120 (кг)

    150 - 120 = 30 (кг) - получилось после сушки